На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Заинтересованным странам тоже передать оружие для нанесения ударов по штатамЦРУ принуждает Ро...
  • Вова Рябов
    Пора офису салорейха переехать в штатыВолодю в чувство ...
  • Вова Рябов
    Страны паразиты пусть покупают за золотоСША забирают укра...

Депутат Журова: Китай может выступить посредником в переговорах с Украиной

Также эту роль могут выполнить другие страны БРИКС.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова назвала Китай возможным посредником в переговорах между Россией и Украиной. Об этом пишет «Лента.ру».

Депутат отмечает, что для Москвы наиболее подходящим вариантом является Китай.

Она считает что в других случаях каждый стремится извлечь политические выгоды, в то время как Китай действует из дружеских побуждений. В этом и заключается ключевое различие.

При этом парламентарий не исключает возможность, что роль посредника могут выполнить и другие страны БРИКС.

Журова заявила, что в решении данного вопроса должна участвовать та страна, которая действительно хочет стать нейтральной площадкой и помочь, а не получить политические преимущества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх