Дональд Трамп заявил о желании сделать Канаду 51-м штатом США, обосновывая это её зависимостью от Вашингтона. Президент также отметил, что в случае интеграции в США Канаде не придётся платить 61 млрд долларов за участие в системе ПРО «Золотой купол».
Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп до сих пор рассматривает возможность интеграции Канады в состав США в качестве их 51-го штата.
В недавнем интервью Fox News он высказался о том, что это является необходимым шагом, сославшись на полную зависимость Оттавы от Вашингтона.Он заявил: «Я люблю Канаду. Честно говоря, Канада должна стать 51-м штатом. Должна, потому что Канада полностью зависит от Соединённых Штатов. Мы не зависим от Канады».
Ранее стало известно о намерениях США заключить соглашение с Канадой, предусматривающее её участие в проектируемой системе противоракетной обороны (ПРО) под названием «Золотой купол». В случае принятия такого решения, Канаде предстоит оплатить своё присоединение к данной системе. Трамп подчеркнул, что это обойдётся государству в сумму 61 миллиард долларов, однако в случае вхождения в состав США в качестве нового штата расходы для Оттавы будут отсутствовать.
Свежие комментарии