Спикер Госдумы Вячеслав Володин и президент Владимир Путин поздравили российских мусульман с праздником Ураза-байрам и окончанием Рамадана, подчеркнув значимость вклада мусульман в укрепление межрелигиозного диалога и сохранение культурного наследия.
Вячеслав Володин, исполняющий обязанности председателя Государственной Думы, направил поздравительное послание Талгату Таджуддину, возглавляющему Центральное духовное управление мусульман (ЦДУМ).
В своей телеграмме он также поздравил всех мусульман России с праздником Ураза-байрам и окончанием священного месяца Рамадан.Володин подчеркнул значимость вклада мусульманской общины в укрепление взаимопонимания и доверия внутри российского общества.
В своем обращении он отметил, что соблюдение нравственных ценностей, а также сохранение многовековых традиций и богатого культурного наследия играют важную роль в содействии межрелигиозному диалогу и воспитанию молодого поколения. Праздник Ураза-байрам, по словам Володина, символизирует духовное обновление, стремление к милосердию и к личному совершенствованию.
Ранее президент России Владимир Путин также выразил свои поздравления мусульманам страны по случаю праздника Ураза-байрам, завершающего священный месяц Рамадан. В своём послании он подчеркнул, что этот давний и почитаемый мусульманами по всему миру праздник символизирует стремление к духовному совершенству, милосердию и состраданию.
Свежие комментарии