На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 075 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    старик шойгу поможет этой бабе😂😂😂Олимпийская чемпи...
  • Валерий
    Армяне вы что не можете угомонить этого вачерпета !!!После оскорблений...
  • Вячеслав Денисов
    Официоз Баку охренел! Выступить, защищая своих бандитов, с официальным заявлением! Наглость азеров выходит за рамки!МИД Азербайджана ...

Ефрейтор Шульгин сбил 8 украинских дронов за один бой, спасая коллег

Ефрейтор Николай Шульгин, действующий с расчетом гаубицы Д-30, уничтожил восемь украинских дронов в ходе Специальной военной операции. Благодаря его действиям русские штурмовики получили необходимую огневую поддержку. Подробности подвигов лейтенанта Алексея Киселева.

Ефрейтор русских Вооруженных сил Николай Шульгин вместе с расчетом гаубицы Д-30 в ходе одного из сражений в рамках Специальной военной операции уничтожил восемь украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщили журналистам в Министерстве обороны России.

При содействии военнослужащих артиллерийского расчета все восемь вражеских БПЛА были уничтожены, четыре из которых Николай подбил лично, — говорится в сообщении.

Шульгин, действуя на важном тактическом направлении с расчетом 122-миллиметровой гаубицы Д-30, выполнял боевую задачу по обеспечению огневой поддержки русским штурмовикам и уничтожению живой силы, техники и укрепленных позиций ВСУ. Он первым обнаружил приближающийся рой из восьми вражеских FPV-дронов, немедленно оповестил своих боевых товарищей и открыл огонь из штатного оружия по воздушным целям.

После отражения атаки артиллеристы продолжили свою огневую деятельность. Благодаря бдительности и решительным действиям Шульгина удалось сохранить жизни военнослужащих и целостность орудия, что обеспечило успешное нанесение урона противнику и способствовало продвижению русских штурмовиков, подчеркнули в Министерстве обороны России.

В российском ведомстве также уделили внимание лейтенанту Алексею Киселеву, чей взвод уничтожил до пяти различных целей украинских военных, при этом избежав потерь в личном составе и технике. Взвод Киселева успешно уничтожал живую силу, укрепленные опорные пункты и военную технику противника с помощью FPV-дронов.

Лейтенант грамотно выбрал позицию, определил места для личного состава и площадки для запуска беспилотников, а также выбрал укрытия.

После поражения каждой цели Алексей приказывал личному составу сменить позицию, так как украинские боевики открывали ответный артиллерийский огонь по району взлета БПЛА, — сообщили в Министерстве обороны России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх