На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Самый страшный "сюрприз" от ТрАМПАкса!!!Трамп перешёл "че...
  • Юрий Московский
    От них только криминал , грязь и неуважение к стране ..которая их впустила заработатьБастрыкин взял на...
  • Юрий Московский
    А мне нравится его стиль шуток и разговора .. Хоть тут он что то может."Это слишком даже...

Аферисты отправили голосовое сообщение, выдавая себя за сити-менеджера Читы

Мошенники подделали голос главы читинской администрации Инны Щегловой и пытались обмануть ее подчиненных.

Глава администрации забайкальской столицы Инна Щеглова разозлилась на мошенников, которые отправили голосовое сообщение в популярном мессенджере, выдавая себя за нее. Они специально подделали голос чиновницы, вероятно, с помощью современных компьютерных технологий.

Об этом она сама сообщила в своем ТГ-канале.

Рассылку они сделали по подчиненным сити-менеджера. Те, к счастью, не дали ввести себя в заблуждение.

Инна Щеглова поделилась, что это уже второй случай, когда мошенники пытаются воспользоваться ее именем. Саму ее тоже пытались «развести». Однажды ей звонили якобы от помощника одного из федеральных чиновников, который сообщал об угрозе ее сыну и родителям.

Чиновница призвала горожан быть максимально бдительными. Всегда стоит обращать внимание на то, есть история переписки. Если ее нет, значит, что человек воспользовалась чужим именем и фото и пишет с недавно созданного профиля. Всегда перепроверяйте информацию и не переходите по ссылкам из переписки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх