На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Госдума, запретите содержание в домах опасных животных, ЛЮБЫХ!!!В московской квар...
  • Геннадий Свидерский
    Беззубость, беспомощность. Нужно не просить киев, вернуть России её людей . Нужно наказывать всё хохляцкое свинств..."Их не отдают": К...
  • Андрей Зарубкин
    Репарации выплачивает проигравшая сторона.Виктор Орбан осуд...

В Москве прошло очередное заседание суда по спору дочерей Шукшина за права на его произведения

Дочь писателя Ольга Шукшина обратилась с иском к своей сестре Марии о признании недействительной сделки по отчуждению у нее авторских прав.

В Таганском суде Москвы прошло очередное заседание по иску дочери писателя и режиссера Василия Шукшина Ольги к сестре — актрисе Марии Шукшиной о признании не действительным договора об отчуждении исключительных прав произведения отца.

Ольга предлагает признать договор недействительным, поскольку, по ее словам, Мария оставила мать — народную артистку РСФСР Лидию Федосееву-Шукшину — «практически ни с чем». В свою очередь, мать сестер Лидия Николаевна хочет примирения дочерей.

Как известно, на заседание суда Мария Шукшина не пришла, ранее потребовала, чтобы все имущество осталось у нее, а мать и сестра согласились на то, чтобы она единолично распоряжалась наследием отца.

Что-то ответить на вопрос о явке ответчицы адвокат Марии Шукшиной не смогла. Следующее заседание суда назначено на 4 июля, сообщают Известия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх