На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Дудко
    чтото все ноги вытирают об москву куда катимсяВСУ атаковали Мос...
  • Silver Kont
    Да, давненько ниппонов никто не пиZдил, вот и возбухать стали...В МИД России прок...
  • Silver Kont
    Хохол останется хохлом....Если Цекало верну...

Нас обокрали: Силуанов прямо назвал Европу вором

Так Силуанов прокомментировал решение США и Евросоюза заблокировать международные резервы России. Он отметил, что по большому счёту это является хищением чужого имущества.

Эти средства, если они заблокированы, то можем считать, что они украдены, у нас доступа нет к ним,

- отметил он, выступая в эфире телеканала Россия 24.

При этом Силуанов подчеркнул, что Москва не собирается опускаться до уровня Запада и отбирать имущество у западных компаний, которые работают в России. Глава Минфина добавил, что Запад делает всё возможное, чтобы вынудить Россию объявить дефолт. Он хочет подорвать доверие инвесторов к русскому рынку.

Напомним, что ранее премьер-министр России Михаил Мишустин назвал заморозку резервов за рубежом пиратством. Известный экономист Михаил Делягин предложил властям конфисковать имущество иностранных компаний, которые поспешили уйти из России на фоне спецоперации на Украине. Он отметил, что Запад понимает только язык ультиматумов и церемониться с ним больше не надо.

 

Ссылка на первоисточник
наверх