На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Индия планирует увеличить закупки русской нефти на 20% вопреки пошлинам США

Дмитрий Биричевский из МИД России считает, что американские пошлины не повлияют на торговлю с Индией. В то время как Индия планирует увеличить импорт русской нефти, посол России Винай Кумар подтверждает отсутствие проблем с расчетами между Москвой и Нью-Дели.

Дмитрий Биричевский, руководитель департамента экономического сотрудничества Министерства иностранных дел России, выразил мнение, что американские пошлины не окажут значительного влияния на торговые отношения между Россией и Индией.

Это заявление он сделал в интервью РИА Новости.

«Введение 25%-ных дополнительных импортных пошлин, безусловно, негативно отразится на объеме товарооборота между Индией и США, однако вряд ли эти меры заметно затронут нашу внешнеторговую деятельность», — отметил дипломатический представитель.

Ранее сообщалось агентством Reuters, что Индия намерена увеличить закупки русской нефти в сентябре на 10—20%.

В свою очередь, посол России в Индии Винай Кумар заявил, что между Москвой и Нью-Дели нет сложностей, связанных с оплатой за поставки нефти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх