Нехватка кислорода стала причиной массовой гибели рыбы на озере Кенон.
Неприятное дополнение к пейзажу возникло на озере Кенон – на южный берег Кенона прибило дохлую рыбу. О неаппетитном зрелище поведала РТК «Забайкалье» со ссылкой на главу забайкальского отдела рыбоохраны Игоря Стафеева.
Эксперт объяснил причину гибели рыбы.
Часть особей оказались на небольшой глубине, в ямах. Когда водоём покрылся льдом, кислорода в этих местах оказалось слишком мало, чтобы выжить. Кислородное голодание, по мнению Стафеева, и стало причиной смерти. В прошлом году была аналогичная ситуация.В соцсетях читинцы жалуются на гибель рыбы на озере и неприятный запах из-за этого уже на протяжении недели.
Добавим, что купание на Кеноне разрешено. Пляж открыли ещё на прошлой неделе. Меж тем, на Арахлее плавать больше нельзя. Почему, можно узнать из публикации «Царьграда».
Свежие комментарии