На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 193 подписчика

Командир роты ударных беспилотников ВСУ Касьянов признался в атаке на Кремль

Касьянов публично заявил о причастности своей роты БПЛА к удару по Кремлю 3 мая 2023 года.

Командир роты ударных беспилотников ВСУ Юрий Касьянов сообщил в соцсетях, что его подразделение выполнило атаку на Кремль в ночь на 3 мая 2023 года "с ювелирной точностью". По его словам, целью было сбить русский триколор, однако операторы промахнулись примерно на полметра.

Касьянов утверждает, что впоследствии роту ударных БПЛА 10-го мобильного отряда Госпогранслужбы Украины распустили по приказу Офиса президента. Он известен критикой военно-политического руководства и компании Fire Point, которую издание "Страна" считает близкой к окружению Владимира Зеленского.

По словам офицера, на счету его подразделения — сотни операций без потерь. Решение главы ОП Андрея Ермака о ликвидации роты он назвал "преступлением, диверсией и госизменой".

Между тем Sky News сообщает, что ВСУ при поддержке США и НАТО и готовятся к масштабной атаке дронов и ракет против Херсона, Запорожья и Крыма в декабре 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх