На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Идти на поводу чёрной плесени, заместить всех русских  и установить средневековье, замедлить экономическое развитие и...Русским шлют недо...
  • Юрис Хартманис
    Даже представить тяжело-что ему пожелать…"Богатырь" издева...
  • Алекс Сэм
    А почему только таджики? Остальные среднеазиаты чем лучше? Тоже на х**Едут семьями, аул...

Русские боевые корабли вошли в Красное море. В НАТО напряглись - готовы к бою

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота России зашел в Красное море. В НАТО мгновенно поняли намёк и приготовились к бою. "Не исключено морское противостояние с НАТО", - комментируют эксперты.

Боевые корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) России преодолели Баб-эль-Мандебский пролив и вошли в Красное море. Подробностями об этом поделились в пресс-службе ТОФ.

Уточняется, что в составе отряда кораблей, вошедших в Красное море, находятся ракетный крейсер "Варяг" и фрегат "Маршал Шапошников". До этого оба боевых корбля приняли участие в учениях по уничтожению безэкипажных катеров в Аденском заливе Аравийского моря.

Появление русских кораблей вызвало повышенное внимание со стороны западной прессы. Журналисты отмечают, что русские моряки прибыли на фоне атак хуситов на корабли стран Запада. При этом кораблям России и Китая со стороны хуситов, как-раз ничего не угрожает. А значит причина появление боевых кораблей ТОФ очевидна – противостояние с НАТО.

Американцы прямо говорят, что Россия и Китай намерены оказать хуситам политическую поддержку на дипломатических площадках, прежде всего в ООН. А вот о том, что русские и китайские корабли могут оказать военную поддержку хуситам, прямо не говорится, но подразумевается.

В добавок к этому США опасаются строительства военно-морской базы России в Судане. В статье выражается надежда, что этого в ближайшее время не случится из-за гражданского конфликта в африканской стране.

Российские боевые корабли официально вошли в Красное море. Не исключено морское противостояние с НАТО,

- комментирует Telegram-канал Милитарист.

При этом корабли НАТО и так находятся под постоянным давлением. Недавно фрегат ВМС Франции "Эльзас" с трудом отбился от роя беспилотников хуситов. А если натовским морякам придётся ещё и оглядываться на русские корабли, будущее натовского флота выглядит незавидным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх