На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Лениеа перепиарили как сейчас говорят!В КПРФ призвали п...
  • Eduard
    Комунистам труп отдайте пусть на даче закопают!В КПРФ призвали п...
  • Eduard
    Нам зачем смотреть на труп Ленина?Ое вовсе не такой хороший,он революцией принес зло!В КПРФ призвали п...

Исследование ученых привело к неожиданному: Атландида была островом

Русский геолог считает, что легендарная Атлантида на самом деле была небольшой

Ученые всего мира продолжают исследовать затерянную Атлантиду.Так, изучая геологическую историю Земли, геолог Станислав Завацки выдвинул предположение, что легендарная цивилизация могла располагаться на востоке Средиземного моря, в районе островов Тира, Андикитира и бывшего вулкана Санторин.

Ученый считает, что Атлантиа была вовсе не континентом, а всего лишь островом, образовавшимся впоследствии извержения гигантского вулкана, сообщает Life.ru.

За миллионы лет многие участки суши погружались под воду, та же участь ждала и Атлантиду.

Так, ранее сообщалось о возможном восьмом континенте  - Зеландии. Геологи доказали материковое происхождение его коры, а это значит, что он когда-то возвышался над океанической поверхностью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх