На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 193 подписчика

Bloomberg: Китай предложил $1 трлн инвестиций в США

КНР ведет переговоры с администрацией Трампа о снятии ограничений на китайские сделки в США. Пекин предложил инвестиции на $1 трлн, в обмен на снижение пошлин. Трамп ранее повысил тарифы до 145%. Переговоры продолжаются, обсуждается возможное снижение пошлин.

Китайская Народная Республика (КНР) вступила в переговоры с администрацией президента США Дональда Трампа относительно возможной отмены ограничений, касающихся сделок, совершаемых китайской стороной на территории Соединенных Штатов.

Эту информацию предоставило агентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники.

По данным агентства, Пекин предложил инвестировать 1 триллион долларов в Соединенные Штаты в рамках торговых переговоров. Китайская сторона также настоятельно предлагает снизить пошлины на импорт тех ресурсов, которые используют китайские предприятия, расположенные на территории США.

Bloomberg сообщает, что объем предполагаемых китайских инвестиций в Соединенные Штаты еще обсуждается и остаётся предметом переговоров в случае принятия Вашингтоном предложений Пекина.

2 апреля президент США Дональд Трамп объявил о введении таможенных пошлин на продукцию из 185 стран и территорий. В то же время Трамп увеличил тарифы на китайскую продукцию до 125%. Учитывая ранее введённую 20-процентную пошлину за предположительно недостаточные усилия властей Канады, Китая и Мексики в борьбе с контрабандой фентанила в США, совокупная пошлина на товары из Китая составила 145%.

По результатам переговоров, состоявшихся в Женеве 10-11 мая, представители США и КНР договорились о взаимном снижении на 90 дней (с 12 мая) пошлин на 115% (до 30% на ввоз китайских товаров в США и 10% на ввоз американских товаров в Китай). Этот срок истек 12 августа, однако Трамп объявил, что подписал указ, откладывающий введение повышенных пошлин на товары из Китая еще на 90 дней.

 

Ссылка на первоисточник
наверх