Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь посредством поста в социальных сетях раскритиковал действия США и Европы. Он отметил, что они живут лишь за счет эксплуатации стран Латинской Америки и Африки.
"Эти страны не бедные. Эти страны богатые! Только люди там бедные! Эти страны нельзя называть слаборазвитыми, они пострадали от чрезмерной эксплуатации", - подписал дипломат выложенную в Twitter карикатуру.
На самой картинке нарисована карта, где на месте Южной Америки и Африки вырыты ямы. Они символизируют бесконтрольную добычу полезных ископаемых. На месте же стран Северной Америки и Европы выложены горы монет.
При этом, несмотря на обогащение за счет других стран, в последнее время экономика Запада летит в тартарары. А русский сенатор Алексей Пушков ранее отметил, что западные страны уничтожают основы своей цивилизации. Он заметил, что сейчас происходит "двуединая атака" с "парадоксальными чертами". Её главный объект - "белый гетеросексуальный мужчина".
Свежие комментарии