На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    То , что Царев выдал как "политическое меню" России , знает уже даже старшеклассник !  Подвизается этот недохохляцкий...Вернуть Украину, ...
  • Алекандр Крымский
    Облегчить победу ...
  • Игорь
    Есть МИД РФ, русского МИДа, отдельного от российского не существует.Массированный обс...

Трагедия в Миннесоте: погибла законодатель, ранены сенатор и его жена

В Миннесоте произошла целенаправленная стрельба: погибли законодатель Мелисса Хортман и ее супруг, ранен сенатор Джон Хоффман с женой. Президент США Трамп заявил, что расследованием займутся ФБР и прокуратура.

Президент США Дональд Трамп сообщил о своей осведомлённости относительно инцидента со стрельбой в штате Миннесота, охарактеризовав его как «целенаправленную атаку» на местных руководителей.

Согласно информации из американских СМИ, законодатель Миннесоты Мелисса Хортман вместе с мужем Марком были убиты в результате нападения на их дом в пригороде Миннеаполиса. Кроме того, сенатор штата Джон Хоффман и его супруга Иветт пострадали от нескольких огнестрельных ранений в соседнем пригороде.

«Меня проинформировали об ужасной стрельбе, произошедшей в Миннесоте, которая является целенаправленной атакой на законодателей штата. Наш генеральный прокурор Пам Бонди и ФБР расследуют ситуацию», — указано в заявлении американского лидера. Трамп подчеркнул, что власти США «будут преследовать всех причастных по всей строгости закона».

Позднее генеральный прокурор Памела Бонди объявила, что следит за развитием событий в Миннесоте после «предположительно, целенаправленного нападения» на местных законодателей. Она подчеркнула, что «ужасное насилие не будет терпимо и будет преследоваться по всей строгости закона».

 

Ссылка на первоисточник
наверх