На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Так это ты требуешь смерш. Тебе и автомат в руки."Бойцы-убийцы" в ...
  • В С
    Пару лет уже не смотрю.Каждый второй жит...
  • Дмитрий Гурин
    "24 декабря в Ростове-на-Дону в частном доме на проспекте Ворошиловском произошёл пожар, вызванный новогодней гирлянд...В Ростове пожар о...

Вице-премьер Хуснуллин анонсировал внедрение китайских технологий строительства в России

Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что Китай достиг лидирующих позиций в мировом строительстве благодаря инновациям. Взяв на вооружение информационные технологии и искусственный интеллект из Китая, Россия планирует ускорить строительные процессы в стране.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил журналистам, что китайские технологии в строительной отрасли могут посодействовать ускорению ввода объектов в России.

По его словам, Китай занимает лидирующие позиции в мировом строительстве, где значительное внимание уделяется жилищному строительству.

Вице-премьер отметил: "Самый большой объем в строительстве в мире происходит в Китае. Причем жилищное строительство стоит на этом месте. Мы изучаем этот опыт, смотрим механизмы применения информационных технологий и использования искусственного интеллекта. Считаем, что данный опыт будет полезен, за счет чего мы применим эти стандарты на территории нашей страны, сможем ускорить строительство", - сообщил Хуснуллин.

Российские специалисты активно изучают передовые механизмы применения информационных технологий и искусственного интеллекта, которые успешно реализуются в Китае. Хуснуллин выразил уверенность, что внедрение этих стандартов на территории России будет способствовать ускорению строительного процесса.

Ранее мы сообщали о двухсторонних переговорах, инициированных Денисом Мантуровым, направленных на привлечение международных инвестиций в металлургический кластер в Сибири. Ожидается, что новый кластер переработки критически значимых металлов не только укрепит экономические связи с иностранными партнёрами, но и значительно увеличит производственные мощности регионов, таких как Красноярский край, Иркутская область, Хакасия и Тува, с первым запуском объектов в 2027 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх