На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 924 подписчика

МВД выявило 65 тысяч экономических преступлений в 2024 году

МВД России сообщает о выявлении более 65 тысяч экономических преступлений за 2024 год, из которых свыше 46 тысяч — тяжкие. Благодаря работе подразделений арестовано имущество и изъято ценностей на сумму более 242 миллиардов рублей.

Более 65 тысяч преступлений в экономической сфере выявлено правоохранительными органами в течение 2024 года, из которых свыше 46 тысяч относятся к категории тяжких и особо тяжких.

Об этом сообщило Министерство внутренних дел Российской Федерации. Ведомство отметило данное достижение в поздравлении ко Дню подразделений экономической безопасности МВД России, ежегодно отмечаемому 16 марта.

В своём поздравлении МВД подчеркнуло, что сотрудники этого направления активно работают над защитой бюджетных средств, декриминализацией стратегически важных и социально значимых экономических отраслей, а также борются с организованной преступностью и коррупцией.

За 2024 год подразделениями ЭБиПК было выявлено более 65 тысяч преступлений экономического характера, из которых более 46 тысяч тяжкие и особо тяжкие. Также было выявлено свыше 18 тысяч преступлений, связанных с коррупцией,

— указано в публикации на официальном Telegram-канале ведомства.

В сообщении подчеркивается значимость своевременного применения мер, в результате которых наложен арест на имущество, а также добровольно погашено или изъято имущества, денежных средств и ценностей на сумму более 242 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх