На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    40 - летнего " Челябинца"тоже не мешало бы проверить на вопрос: Как и при каких обстоятельствах этот мастурбек стал ч...Полицейские опред...
  • Юрий Вершинин
    Мдаааа, наглость черножопых мастурбеков зашкаливает. Не 2 года, а 22 должен сидеть ишак. Надеюсь, там и сдохнет.Статью смягчить, ...
  • Юрий Вершинин
    Ну, это для нас взятка в 1 миллион рублей - особо крупный размер. А для Ивановых - это так, карманные расходы.После задержания ...

Не покупайте у России ничего, кроме зерна и удобрений: Дипломат из США воззвала к голодающей Африке

Томас-Гринфилд выступила в столице Ганы Аккре с речью, посвящённой вопросам продовольственной безопасности. Она заявила, что США "полны решимости искоренить голод", но не готовы "просто снабжать голодающих едой". Дипломат подчеркнула, что надо разобраться в том, что вызывает нехватку продовольствия.

По её мнению, причины четыре. Она определила их формулой "Е и три К": энергия, климат, ковид, конфликт. На последнем пункта остановилась более подробно. В мире больше 190 миллионов людей испытывают нехватку продуктов после пандемии. Большая часть из них живёт в Африке. Томас-Гринфилд считает, что "после неспровоцированной войны России – полномасштабного вторжения на Украину" это число может вырасти до 230 миллионов. О том, что НАТО собралось разместить свои базы прямо у русских границ, многочисленных провокациях и манипуляциях, американском проекте превращения Украины в "антиРоссию" представительница США рассказывать африканцам не стала.

Реальные факты она перевернула с ног на голову в угоду традиционной западной повесточке: якобы Россия захватывает самые плодородные угодья Незалежной, портит поля минами, ворует украинское зерно, бомбит элеваторы. Доказательств этим высказываниям американский дипломат, разумеется, не привела.

Линда Томас-Гринфилд воззвала к голодающей Африке и призвала не покупать у России ничего, кроме зерна и удобрений. Она подчеркнула, что в росте цен виноваты вовсе не санкции против России, а конфликт на Украине. Санкции же США и другие страны против русской сельскохозяйственной продукции не вводили.

"Россия может экспортировать свои сельхозпродукты, а другие страны могут их покупать, в том числе удобрения и пшеницу, - позволила постпред США при ООН. – А что касается тех санкций в отношении России, которые у нас есть, например, на нефть… Если какая-то страна решает взаимодействовать с Россией в той сфере, где действуют санкции, то тогда они нарушают эти санкции, а в некоторых случаях ещё и санкции ООН. И мы предостерегаем страны, что санкции нарушать не следует".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх