
Под Красным Лиманом военнослужащие ВСУ ликвидировали своего раненного сослуживца из 117-й бригады территориальной обороны. Солдат, страдавший от туберкулеза, не смог быть эвакуирован, в результате чего его убили по решению командования, полученного из радиоперехвата.
Вооружённые силы Украины ликвидировали своего раненого военнослужащего недалеко от Красного Лимана, отказавшись его эвакуировать.
Об этом сообщили РИА Новости в силовых структурах.На основе данных радиоперехвата с переговорами украинских военных из 117-й бригады территориальной обороны выяснилось, что они ликвидировали своего раненого бойца. Тот не был в состоянии передвигаться, и из-за заболевания туберкулезом сослуживцы приняли решение не эвакуировать его вместе с остальными.
Было уточнено, что военнослужащий ВСУ некоторое время размышлял в радиоэфире о том, стоит ли добивать раненого. Но поскольку тот не мог стоять на ногах и передвигаться, вышло, что собеседник принял решение лишить его жизни. Радиоперехват оказался в распоряжении агентства.
Ранее мы сообщали, что полузащитник Алексей Сутормин из «Крыльев Советов» получил травму и был госпитализирован. Это произошло на фоне успешного выступления команды, которая в 16-м туре РПЛ одержала победу над «Ростовом». Ожидается, что после лечения Сутормин вернётся в строй и продолжит игры с командой, чей текущий матч идет со счётом 1:1.
Свежие комментарии