На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 286 подписчиков

Свежие комментарии

  • вениамин мельников
    Что такое Мы ,кто с нами считается.Решает в сложившейся ситуации тот, у кого сила.Bloomberg: США пр...
  • Михаил Граник
    А зачем ядерка? Два раза били порожняком, на третий надо зарядить хорошей порцией обычного ВВ. Интересно посмотреть э..."А мне совсем не ...
  • Геннадий Свидерский
    А сша , защеку свободно взять , не хотят ?Bloomberg: США пр...

Il Messaggero: фермеры перекрыли движение в Милане на тракторах

Фермеры в Милане устроили протест, перекрыв движение на тракторах. Акция направлена против соглашения Евросоюза с MERCOSUR, которое по их мнению, способствует спекуляциям. Италия поддержала соглашение после получения гарантии субсидий от Еврокомиссии.

Фермеры, используя тракторы, перекрыли движение в Милане в знак протеста против соглашения о свободной торговле между Евросоюзом и государствами Южноамериканского свободного рынка (MERCOSUR).

Согласно сообщению газеты Il Messaggero, десятки тракторов собрались на площади перед зданием регионального правительства. С тракторов сбрасывается сено, сопровождаемое звуками гудков. В условиях частичной забастовки общественного транспорта это привело к значительным перебоям в движении по городу. Представители аграрного сектора утверждают, что подписание соглашения создает условия для спекуляций и наказывает граждан. Фермеры требуют установить справедливые цены на их продукцию и ввести эффективный контроль над импортом.

Ранее стало известно, что большинство стран Евросоюза высказались за подписание соглашения о свободной торговле с Южноамериканским общим рынком на встрече в Брюсселе. Однако подписание было отложено до конца 2025 года из-за многодневных протестов европейских фермеров, особенно мощных в Брюсселе. Некоторые страны, такие как Франция, Польша и Венгрия, выразили несогласие с решением. Ранее Италия также голосовала против, но, как сообщила премьер-министр Джорджа Мелони, после того как удалось заручиться гарантиями Еврокомиссии, в том числе добиться увеличения субсидий на сумму €45 млрд, Рим дал согласие на подписание.

Соглашение, достигнутое странами ЕС по MERCOSUR, - позитивная новость для Италии, это - возможность для всех наших компаний.
Это соглашение позволит нарастить наш экспорт, чтобы достигнуть 700 млрд

- написал в Х министр иностранных дел и вице-премьер Антонио Таяни. Он отметил, что правительство сумело "защитить производителей и обеспечить высокие стандарты их продукции".

MERCOSUR — крупнейшее в Южной Америке торгово-экономическое объединение, основателями которого являются:

Аргентина Бразилия Парагвай Уругвай

Совокупная территория этих стран составляет более 70% площади Южной Америки, а население достигает 295 миллионов человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх