На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 026 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    С вами бог парни!"Это вам, гады, з...
  • Амара Карпова
    Очень грустная история😭😭😭"Люблю тебя, мой ...
  • Eduard
    Взорвите в Сербии завод,за вмешательство.Не позволим россиян убивать!Ад в Чёрном море ...

Российская армия окружила ВСУ на рубеже ДНР и Запорожской области

Российские войска окружили подразделения ВСУ на границе Донецкой Народной Республики и Запорожской области. Группировка "Восток" взяла под контроль маршруты снабжения в сёлах Новополь и Зелёное Поле, а "Бук-М3" сбил украинский МиГ-29.

Подразделения Российской армии окружили военных Вооружённых сил Украины (ВСУ) на границе Донецкой Народной Республики и Запорожской области.

Об установлении нового оперативного окружения сообщил Владимир Рогов, председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета и сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов.

«Группировка боевиков ВСУ в сёлах Новополь и Зелёное Поле оказалась в оперативном окружении. Противник был оттеснён в западную часть населённых пунктов, в то время как маршруты снабжения и ротации были перерезаны и теперь находятся под огневым контролем наших войск», — сообщил РИА «Новости» Рогов.

По полученной информации, бои за указанные населённые пункты ведут подразделения группировки российских войск «Восток».

Ранее Life.ru передавал, что расчёт зенитного ракетного комплекса «Бук-М3» из группировки «Центр» вооружённых сил Российской Федерации уничтожил опытного украинского лётчика на истребителе МиГ-29. Перелом в воздушной схватке произошёл из-за тактической ошибки со стороны украинского пилота, который, нарушив безопасный высотный коридор, попал в зону уверенного поражения комплекса «Бук». Также позднее с фронта поступила информация об уничтожении системы управления ВСУ в зоне проведения Специальной военной операции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх