На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 880 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Потом перепись проведут и прослезятся, выйдет 2млн 700тысяч!США фиксируют кру...
  • АЛЕКСАНДР Пантеленв
    Если Илон Маск отключит Старлинк на Украине, то станет настоящим МиротворцемИлон Маск может о...
  • татьяна неструева
    вы нам не про аресты,   а вы нам про наказания  расскажите .   когда  суды начнутся  или власть ждет  .чтобы народ  з..."Стыд и позор": Г...

Лаврова успели рассмешить и напугать вопросом за минуту. Три слова министра бесценны

Иностранные журналисты знают своё дело. Своим вопросом они всего за одну минуту успели рассмешить и напугать главу МИД России Сергея Лаврова. Три слова нашего министра бесценны. Неожиданной для Запада реакции русского дипломата теперь пытаются придать новых красок. Подробнее - в материале Царьграда.

Покидая зал, Лавров на ходу отвечает на вопросы корреспондентов. Одна из сотрудниц СМИ поинтересовалась у министра иностранных дел, как он может прокомментировать заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск НАТО на Украину.В ответ глава внешнеполитического ведомства громко засмеялся, а после повернулся через левое плечо и выразил возмущение тремя известными русскими словами.

Базирующиеся в Турции издание TRT World Now поспешило написать:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассмеялся, когда его спросили о предложении президента Франции Эммануэля Макрона отправить войска НАТО на Украину.

Сейчас в интернете активно обсуждают кадры, на которых запечатлено сие. Как полагают любители вбросов и фейков, вопрос Лаврову был задан после встречи делегаций из России и США в Эр-Рияде (столица Саудовской Аравии - Ред.). И на это действительно есть логическое объяснение: сейчас Европа активно обсуждает ввод миротворцев на Украину, а главными затейщиками этой авантюры стали Париж и Лондон.

Но поспешим расстроить: всё это произошло гораздо раньше. Непродолжительная беседа с журналисткой состоялась ещё в марте 2024-го после дипломатического форума в Анталье. Правда, тогда новостной фон был схож: 26 февраля прошлого года Макрон заявил, что не исключает возможности отправки солдат НАТО на помощь киевскому режиму. Тогда, как и сегодня, мнения западных лидеров по этому поводу разделились. 28 февраля американская газета The Politico даже писала о конфронтации французского лидера и канцлера Германии Олафа Шольца в связи с этим вопросом. Кстати, последний, судя по данным СМИ, до сих пор не желает подставлять немецких военных под пули воинов России.

Будем честны. В данном случае фигурирует вовсе не ошибка некоторых ресурсов, а попытка выставить в негативном свете главного русского дипломата. Но очередное враньё было эффективно вскрыто.

Кстати, в Эр-Рияде Лавров отметил, что появление в зоне спецоперации войск из тех же стран НАТО, но под чужим флагом - Евросоюза или национальным - неприемлемо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх