На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 351 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Надо разбираться с теми, КТО ЭТО ДЕЛАЕТ НАМЕРЕННО. С ТЕМИ, КОМУ ВСЁ РАВНО, ЧТО БУДЕТ С РОССИЕЙ...Патрушев указал н...
  • АндрейБорков
    "ЕС пойдёт к "объ...
  • Betahon
    Судя по настрою следствия и политической воле руководства таких "клеток" может быть целый этаж в Лефортово...Замминистра в "кл...

Додон прёдрек экономическую катастрофу Молдове из-за трёхкратного роста цен на газ

Молдове грозит экономическая катастрофа ввиду постоянного роста цен на газ на спотовом рынке. Такое мнение выразил экс-президента республики Игорь Додон в своем Телеграмм-канале. Он подчеркнул, что европейские эксперты прогнозируют повышение цен на природный газ уже этой зимой. Исходя из их данных, стоимость топлива утроится и будет составлять три с половиной тысячи долларов, что приведёт к настоящей социальной и экономической катастрофе.

Додон призвал нынешние власти сделать всё необходимое для того, чтобы в будущем жители страны не столкнулись с такими сложностями как прошедшей зимой. По его мнению, нужно уже сейчас начать переговоры по стоимости газа на предстоящий отопительный сезон. Он посоветовал властям посетить Москву для переговоров по новым контрактам и добиться максимально выгодной цены для Молдовы.Ранее, действующий молдавский президент Майя Санду высказалась по поводу долга Молдовы перед Россией за природный газ. По её словам, Москва не должна требовать у республики оплатить долг, так как эта сумма накопилась в сложный экономический период.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх