Депутат Европарламента Мика Аалтола сообщил, что президент США Дональд Трамп заявил о необходимости решить проблему с Украиной за три недели. Официальные лица ЕС отрицают капитуляционные условия, тогда как польский премьер Дональд Туск предупреждает о последствиях.
Евродепутат Мика Аалтола сообщил, что президент США Дональд Трамп предоставил странам Европейского союза и НАТО три недели для подписания капитуляции Украины.
Как указывается в издании Ilta Lehti, данное заявление было сделано им в социальных сетях. Аалтола отметил, что Трамп подчеркнул: «Европа должна разобраться с этим сама».Депутат также добавил, что глава США предупредил: если Европа не справится за установленный срок, он начнёт процесс вывода американских войск.
На официальном уровне правительства стран Европейского союза отвергают как эти временные рамки, так и формулировки о «капитуляции».
Ранее премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что капитуляция Украины будет означать капитуляцию всего Запада.
Свежие комментарии