На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Трамп напрасно обвиняет Россию и Китай в захвате Гренландии и это не оправдание в захвате США.США забрали у Дан...
  • Игорь Честнодумов
    а чего бы они хотели!Главное в ИноСМИ ...
  • Александр Ткаченко
    А где же знаменитые и трудолюбивые чуркадворники?! Работящие и такие ценные?! Неужели обиделись и все свалили в родны...Чиновники опозори...

Bloomberg: танкер с русской нефтью остановился у берегов Дании

Министерство финансов США ввело санкции, повлиявшие на танкеры с русской нефтью, направляющиеся в Индию. Судно "Furia" замедлилось и остановилось между Данией и Германией 28 октября, связываясь с усилением проверок в территориальных водах.

После принятия Министерством финансов США строгих санкций против двух крупных русских нефтяных компаний, танкеры, перевозящие русскую нефть в Индию, стали демонстрировать нестандартное поведение.

Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на данные компаний Kpler и Vortexa.

Агентство приводит в пример судно "Furia", которое 20 октября загрузило партию нефти объемом 730 тысяч баррелей и обозначило местом назначения порт Сикку в индийском штате Гуджарат. Здесь находятся нефтеперерабатывающие заводы частной компании Reliance Industries и государственной Bharat Petroleum.

Ожидалось, что танкер прибудет в середине ноября, однако 28 октября, уже при прохождении между Данией и Германией, танкер замедлил движение и остановился.

Как отмечает издание, ранее танкер "Furia" фигурировал в санкционных списках Евросоюза и Великобритании, а компания Reliance Industries выразила готовность соблюдать эти санкции и переключилась на закупку нефти с Ближнего Востока. Также индийские государственные нефтеперерабатывающие заводы стали более осторожными в выборе русских поставщиков, обращая внимание на их репутацию.

Замедление судна может быть связано с решением Дании усилить проверки судов, проходящих через её территориальные воды. Особое внимание уделяется более старым танкерам, а "Furia" достигла возраста 23 лет, что на пять лет превышает средний возраст для судов такого класса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх