Пропавшую Татьяну Адабаш ввели в заблуждение телефонные мошенники из Украины.
Пропавшую мать помощницы сенатора от Оренбургской области никто не похищал. Как рассказывал «Царьград», 76-летняя Татьяна Адабаш исчезла 18 апреля и перестала отвечать на звонки. Оказалось, что пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников из Украины.
По информации телеграм-канала Mash, неизвестные представились сотрудниками оперслужб России и рассказали, что её дочь — помощницу сенатора от Оренбургской области Елену Силкину — пытаются сделать информатором украинской разведки. Для этого злоумышленники якобы намереваются похитить Татьяну Адабаш, поэтому ей надо срочно уехать в Тверь, отдать звонившим все свои деньги на хранение и не выходить на связь с родственниками. Пенсионерка поверила, перевела неизвестным более миллиона рублей, сменила сим-карту и рано утром во вторник ушла из дома.
Параллельно мошенники обзванивали родственников Адабаш, в том числе связались с её дочерью, и вымогали под предлогом похищения ещё два миллиона рублей. В итоге пенсионерку нашли три дня спустя в тверской гостинице, куда она заселилась самостоятельно. Женщина здорова и невредима. Её планируют доставить для опроса в столичный Следственный комитет.
Свежие комментарии