На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Свежие комментарии

  • Константин Мелихов
    Согласен.Япония закрывает ...
  • Василий Михалченко
    Так , по слухам, тцк переименовали в укргестапо...🫢... Подходит, судя по FB..., еще и мягковато...Ускорение мобилиз...
  • Василий Михалченко
    Что делать? Нет проблем! Встаньте во весь рост, поднимите повыше правую руку... теперь резко опустите ее вниз со сл...Япония закрывает ...

Валерий Фадеев: как избежать обмана мошенников в цифровую эпоху?

Валерий Фадеев, возглавляющий Совет при Президенте РФ по правам человека, предложил вернуться к проводным телефонам как способ борьбы с телефонным мошенничеством. Презентация доклада о цифровых правах состоялась в пресс-центре в Москве.

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Валерий Фадеев, разъяснил проблему телефонного мошенничества и озвучил методы борьбы с ней.

В своей речи он полушутя предложил вернуться к проводным телефонам.

В пятницу в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошла презентация доклада Совета "Цифровая трансформация и защита прав граждан в цифровом пространстве 2.0". В ходе общения с журналистами после мероприятия, Фадеев затронул вопрос о потенциальных новых способах телефонного мошенничества. Он отметил, что мошенники обладают изобретательностью, с каждым днём разрабатывая новые методы обмана.

Боюсь, что придется возвращаться к телефонам на проводах, — пошутил Валерий Фадеев, обсуждая возможные подходы к противодействию мошенникам.

В рамках проведённого опроса были выяснены следующие данные:

17.2% участников признались, что их уже обманывали мошенники в социальных сетях или по телефону. 77.8% отметили, что попытки обмана были, но преступники не добились успеха. Оставшиеся 5% никогда не сталкивались с подобными ситуациями.

Всего в опросе приняли участие 561781 человек, данные актуальны на 11 февраля, 13:50.

 

Ссылка на первоисточник
наверх