Глава Гагаузии Евгения Гуцул планирует вернуться к своим обязанностям после снятия судебных ограничений. Ее адвокат Наталья Байрам комментирует ситуацию, подчеркивая политический характер дела в Молдове. Гуцул была переведена под домашний арест.
Глава Гагаузии Евгения Гуцул полна решимости и планирует в скором времени вернуться к своим обязанностям.
Эту информацию предоставила RT ее защитник Наталья Байрам. По заявлению адвоката, любое пребывание в заключении оказывает негативное влияние на психическое состояние человека.В настоящее время на Евгению Гуцул, как главу Гагаузии, наложены определенные ограничения, которые были установлены решением суда.
Однако, как только данные ограничения будут сняты, она вновь приступит к выполнению своих рабочих функций. Юстиция в Республике Молдова в последнее время утратила независимость и начала служить политическим интересам правящих кругов.— отметила Байрам.
Ранее сообщалось, что Евгения Гуцул была переведена под домашний арест, в то время как прокурор настаивал на продолжении её заключения. Глава Гагаузии выражала недовольство условиями содержания под арестом.
Свежие комментарии