На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Удары есть, ущерб ксть, ответ есть, победы нет."Ужасающий ответ"...
  • Eduard
    Царьград что-то нюхает,ерунду пишит постоянно!КамАЗ запретил со...
  • Eduard
    Там европейское отребье и поляжет!Тревожный сигнал ...

Бывшего чиновника Дагестана арестовали за взятку более 7 миллионов рублей

Бывший руководитель дирекции госзаказчика Дагестана арестован за получение взятки свыше 7 млн рублей. Магомедтагир Тагиров обвиняется в содействии получению экспертизы для строительства дома культуры в Сергокале. Суд постановил заключить его под стражу.

Бывший глава дирекции единого государственного заказчика-застройщика Республики Дагестан, который относится к учреждениям, подведомственным министерству строительства региона, был задержан по обвинению в получении взятки на сумму свыше 7 миллионов рублей.

Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Дагестана.

"Согласно поступившим в суд материалам, подозреваемый, исполняя обязанности директора государственного казенного учреждения Республики Дагестан 'Дирекция единого государственного заказчика-застройщика', в период с ноября 2022 года по ноябрь 2023 года через банковские счета фиктивных лиц получил от заинтересованного клиента взятку на общую сумму более 7 миллионов рублей... Суд постановил избрать меру пресечения для подозреваемого в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 21 августа", – указывается в сообщении.

Следствие утверждает, что средства были переданы должностному лицу в качестве вознаграждения за содействие в получении положительного заключения государственной экспертизы по проекту строительства дома культуры в селе Сергокала. По данным РИА Новости, фигурантом этого дела является Магомедтагир Тагиров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх