На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Катерина
    Пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал сообщения о подозрениях в госизмене спекуляцией. Он отметил, что из-за дела Ива...Арестованный Иван...
  • Надежда Белугина
    Вероятно на такую высоко взлетевшую птичку понадобились факты. от которых уже не отвертеться. Всё это давно вросло во...Почему замминистр...
  • ольга решетникова
    Возле каждого попрошайки сидел охранник? Вряд ли. Ведь какая-то женщина смогла подойти, поговорить, и обратиться в по...Baza: В Подмосков...

Instagram откажется от части блогеров: С пользователями попрощаются автоматически

Об этом сообщил глава Instagram Адам Моссери, выступая перед конгрессом. По его словам, IT-специалисты сейчас разрабатывают новые алгоритмы запрета регистрации в соцсети пользователей младше 13 лет.

"Мы разрабатываем новую технологию, новые алгоритмы, которые позволят находить и удалять учётные записи детей младше 13 лет", - сказал он во время выступления.

Он также отметил, что система будет анализировать возраст пользователей, чтобы "создать более подходящую под их возраст среду в приложении". Также в дальнейшем взрослые не смогут писать детям младше 18 лет, если те не подписаны на них.

Стоит отметить, что подобные меры, вероятно, принимаются на фоне последних исследований, проведенных по заказу Meta. Оказалось, что соцсеть пагубно влияет на психологическое состояние многих подростков, заставляя их испытывать депрессивные чувства из-за "недостаточной успешности", "недостаточной красоты" и прочего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх