На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    👍Выделить время об...
  • александр крот
    А писанины сколько...проще нельзя былоХотели знать? Зна...
  • Гарри Вайсман
    Эти "элиты" Узбекистана, Армении, Украины, Азербайджана доведут республики до цугундера. А Соловьёв правильно сказал!"Элиты" Узбекиста...

Русская община провела зимний лагерь для детей на Днестре в Молдавии

Зимний "Лагерь посла России" прошёл в Молдавии на берегу Днестра. Мероприятие посетили Айрат Абдуллин, Алексей Петрович и Людмила Лащенова. Для детей из многодетных и малообеспеченных семей была подготовлена концертная программа и вручены подарки.

Зимний "Лагерь посла России", организованный для детей, был проведён в Молдавии на берегу реки Днестр, сообщает Координационный совет русских соотечественников.

"В Вадул-луй-Водах состоялась очередная смена ежегодного культурно-образовательного проекта для детей "Лагерь посла России". В этот раз лагерь посетили временный поверенный в делах РФ Айрат Абдуллин, глава Совета русских соотечественников Алексей Петрович и председатель Русской общины Молдовы Людмила Лащенова", - приводит текст сообщения, размещённого на Telegram-канале совета.

Организаторы подготовили для детей насыщенную концертную программу, а также вручили памятные подарки. Проект реализуется на протяжении десяти лет Русской общиной Молдавии совместно с Координационным советом русских соотечественников, получая поддержку от посольства России. Лагерь предназначен для детей из многодетных и малообеспеченных семей русских соотечественников и проводится два раза в год — в летний и зимний период.

Ранее мы писали о том, что Тара Рид, известная как бывшая помощница Джо Байдена и обозреватель RT, получила гражданство РФ в декабре 2025 года. Она продолжает изучение русского языка, стремясь глубже понять культурные и исторические аспекты России. Это подтверждает её намерение интегрироваться в новое сообщество и активно участвовать в его жизни.

 

Ссылка на первоисточник
наверх