На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Гринжук
    не х.... им тут делать .Нет у них родины. А шакалы вонючие нам тут не нужны"Мы готовимся и ж...
  • Сергей Захаров
    Это признаки страха! Они сейчас обдумывают свои следующие свои действия.США сорвали высту...
  • Михаил Гринжук
    Пускай в африку пиз.... ...  или в америку им там негры и колумбийцыбыстро жопу натянут. Шелковыми станутНе прислушались к...

Кто о чем, а Вашингтон о своем – в Штатах не исключают возможности отключения России от SWIFT

В Вашингтоне не думают полностью отказаться от меры отключения российских банков от системы SWIFT. Там считают, что существует угроза вторжения России в Украину.

 Представитель Совета национальной безопасности США опроверг новость о том, что Америка и Европа исключили возможность лишить Россию доступа к SWIFT, по его словам, Соединенные Штаты рассматривают все виды санкций, ввиду предполагаемого вторжения в Украину. Об этом сообщает ТАСС.

Помимо этого, в администрации Штатов утверждают, что соответствующие меры Вашингтон готовит совместно с Европейским союзом. Они будут применены, как только Россия совершит нападение на Украину.

Напомним, по версии издания Handelsblatt, Европа и США, вместо отключения России от SWIFT, готовят некие гигантские штрафы, которые будут применяться в отношении крупнейших банков федерации.

Это же издание, ссылаясь на источник в правительстве ФРГ, рассказало, что власти США и ЕС обдумывают свои действия в момент вторжения РФ на Украину. Однако некоторые участники процесса по созданию санкционных мер считают, что если полностью отключить РФ от SWIFT, это приведет к дестабилизации финансовых рынков в краткосрочной перспективе и поспособствует созданию иной платежной инфраструктуры, где Запад уже не будет доминировать. Германия выступает за исключение подобных мер, существующая система позволяет производить оплату за импорт газа и нефти из России.

Страны Запада и Украина несколько раз заявили о том, что подозревают Россию в подготовке вторжения на украинскую территорию. По этому поводу высказывался пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он считает эти обвинения пустыми и безосновательными, более того, заявления такого рода нагнетают напряженность в обществе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх