На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 198 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Чем он хуже других, успокойтесь уже..Марин Ле Пен выне...
  • Maxim
    Паспортов распродажа - 3 млн.Главное за день и...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну зачем скромничать и вводить в заблуждение народ. Зарплаты "народных" избранников, а точнее дармоедов паразитирующи...Депутаты так ценн...

Гастроэнтеролог Вялов назвал безопасное количество десертов в день

Гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале опровергает миф о вреде сладостей. Он утверждает, что два десерта в день не превышают норму сахара и рекомендует их потреблять на завтрак и обед. Вместе с тем диетолог Нурия Дианова советует исключить сливочное масло и колбасы.

Гастроэнтеролог Сергей Вялов сообщил, что множество людей воспринимают сладости как абсолютный вред, однако это мнение не всегда оправдано.

В своем Telegram-канале он проинформировал русских о допустимом количестве десертов, которые можно потреблять ежедневно.

По мнению врача, без ущерба для здоровья можно съедать два десерта ежедневно. При этом рекомендовано употреблять их во время завтрака и обеда.

Съедая два десерта, мы не превышаем допустимый уровень сахара, — отметил эксперт.

Такое количество сладостей, подчеркнул он, укладывается в рекомендуемые 30-50 граммов быстрых сахаров в день. Кроме того, десерты выполняют не только роль еды, они также являются источником позитивных эмоций, следовательно, после их употребления у человека не возникает желания съесть что-нибудь лишнее, добавил Вялов.

Ранее диетолог Нурия Дианова поделилась информацией о продуктах питания, способствующих преждевременному старению. Она рекомендовала исключить из диеты сливочное масло и колбасные продукты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх