
Официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи категорически опроверг сообщения западных СМИ о 30 тысячах погибших в протестах. Аббас Аракчи уточнил данные: 3 тысячи 117 человек погибли, а США и Израиль заявили о контроле ситуации с 12 января.
Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана, Исмаил Багаи, категорически опроверг заявления, появившиеся в западных СМИ, о 30 тысячах погибших в ходе протестов в исламской республике.
На своей официальной странице в социальной сети X он написал: Большая ложь в стиле Гитлера: не то ли это количество людей, которое они намеревались убить на улицах Ирана? Им, однако, не удалось, и теперь они пытаются распространять такие фейки в СМИ. Воистину злодейски!Ранее в западных медиа была распространена информация о том, что более 30 тысяч человек погибли в результате протестов в Иране. Однако в пятницу министр иностранных дел Ирана, Аббас Аракчи, пояснил, что в ходе последних вооруженных столкновений в стране погибло 3 тысячи 117 человек. Кроме того, 12 января США и Израиль заявили о том, что организация беспорядков стабильна, а ситуация в Иране находится под контролем.
Свежие комментарии