На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Рыночную экономику послать туда, откуда она вышла.Госдума предложил...
  • Сергей Нововожилов
    "Высококвалифицированные" специализированные мигранты для работы с электровениками.The Economic Time...
  • Амара Карпова
    Россия держится на таких МУЖИКОВ👍😎Светлая память❤️🙏🙏🙏мои соболезнования близким и родным🥲💔🙏Командир спецназа...

Кто на самом деле защищает небо Донбасса: Минобороны России показало редкие кадры

Жителей Донбасса с воздуха прикрывает комплекс радиолокационных станций (РЛС) "Небо-СВ". Он работает по всем частотным диапазонам, способен заметить вертолет противника в нескольких километрах от позиции. Не ускользнет от него и небольшой беспилотник.

Отмечается, что на мониторе видны цели на расстоянии до 500 километров.

После обнаружения цель сопровождают, выясняя своя это техника или чужая. Как только её принадлежность установлена, принимается решение: пропустить или уничтожить объект. И такая работа идёт в круглосуточном режиме.

"При обнаружении различных средств вероятного противника данная станция выдаёт данные на вышестоящий командный пункт, а он принимает соответствующее решение", - рассказал "Известиям" начальник расчета радиолокационного комплекса Эмран. Он уточнил, что число одновременно находящихся в воздухе целей может достигать нескольких десятков. Чаще всего  это беспилотники.

Когда цель взята на сопровождение, задача на уничтожение с командного пункта поступает тому или иному дивизиону ПВО. В данном случае небо контролируют комплексы "Бук-М3", отмечает Минобороны России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх