В Новом Уренгое завершилась эвакуация Ан-12, выехавшего за пределы полосы. Самолет опрокинулся из-за неисправности шасси, на борту было восемь членов экипажа, никто не пострадал. Аэропорт готовится к возобновлению приема и отправки рейсов.
Завершена эвакуация грузового самолета Ан-12, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Нового Уренгоя, расположенного в Ямало-Ненецком автономном округе.
Аэропорт готовится к возобновлению работы, как сообщает пресс-служба авиаузла.Согласно данным единой дежурно-диспетчерской службы Нового Уренгоя, в среду самолет Ан-12, выполнявший рейс из Сабетты в Новый Уренгой, во время захода на посадку испытал технические проблемы: левая стойка шасси не зафиксировалась должным образом, что привело к опрокидыванию борта на левый бок. На борту находились восемь членов экипажа, и, к счастью, никто из них не пострадал.
Временно аэропорт приостановил прием и отправку воздушных судов. Но, по данным на 7.00 местного времени (5.0 мск), работы по эвакуации самолета завершены.
В аэропорту Нового Уренгоя завершены работы по эвакуации грузового Ан-12, выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы.Также сообщается, что аэропорт возобновляет обслуживание пассажирских рейсов.
Свежие комментарии