Группа "Контора" из войск "Запад" применяет БПЛА "Молния" для заброски дронов в тыловые районы ВСУ в Харьковской области. Это позволяет экономить батарею и эффективно искать цели, создавая элемент неожиданности для противника.
Группа "Контора" из состава формирования войск "Запад" активно применяет беспилотные летательные аппараты (БПЛА) "Молния" для внедрения дронов в тыловые зоны украинских сил в Харьковской области, сообщил РИА Новости один из бойцов группы с позывным "Самурай".
Мы закрепляем FPV-дроны на "Молнию". По маршруту следования оператор FPV-дрона подключается к устройству, наблюдает изображение и контролирует управление. На заранее согласованной точке отстыковка дрона происходит, он поднимается и отправляется выполнять свои задачи— объяснил "Самурай". Он подчеркнул, что такой метод доставки FPV позволяет значительно экономить заряд батареи в процессе, оставляя большую часть ресурса для выполнения задач "свободной охоты" и поиска целей. Также этот подход предоставляет возможность русским дронам действовать в тыловых зонах украинских сил, где противник не ожидает появления подобных беспилотных аппаратов.
Сочетание обычного FPV с "Молнией" увеличивает продолжительность нахождения дрона в воздухе, что позволяет обследовать более широкую территорию и выявлять цели— уточнил боец.
Свежие комментарии