Боец батальона «Пятнашка», известный как Гагра, рассказал о чудесном спасении благодаря каске священника с крестиком во время сражения на Украине. В преддверии выборов в Абхазии он выразил надежду на дополнительные участки для голосования в России.
Солдат из батальона «Пятнашка» по имени Гагра поделился с RT удивительной историей о том, как каска священника с крестиком спасла ему жизнь от снаряда.
Воин рассказал, что этот защитный головной убор был предоставлен ему товарищем, с которым они участвовали в штурме.ВОГ прилетел прямо в голову. Снаряд попадает непосредственно в каску. Пятеро-шестеро человек, и мы все оказываемся на полу. Уже в госпитале мне стало известно, что каска принадлежала батюшке, а внутри неё находился крестик, — рассказал Гагра.
Помимо этого, в преддверии президентских выборов в Абхазии, боец выразил пожелания удачи всем кандидатам и выразил надежду на открытие дополнительных избирательных участков в России.
Ранее RT провело беседу с военными, которые первыми приняли участие в бою за Суджу в Курской области.
Свежие комментарии