На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Владельца автобуса, попавшего в смертельное ДТП с юными хоккеистами на Урале, выпустили из СИЗО

Водителю автобуса меру пресечения суд менять не стал.

В Свердловской области суд изменил меру пресечения владельцу автобуса, который попал в смертельную аварию, когда вёз юных хоккеистов команды "Кедр". Евгения Лобова выпустили из СИЗО и поместили под домашний арест, где он пробудет до 27 июня, сообщили в областном суде.

Водителю автобуса Игорю Миненко повезло меньше, срок пребывания под стражей ему продлили до 28 июня.

— Сегодня же продлили срок домашнего ареста водителю Игорю Миненко — до 28 июня, — рассказали в суде.

Смертельная авария, которая унесла жизни четырёх человек, произошла 29 января на автодороге Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов. На ходу у автобуса лопнуло колесо и он вылетел на полосу встречного движения, где протаранил автомобиль.

Против владельца и водителя автобуса было возбуждено уголовное дело по статье, связанной с нарушениями требований безопасности, которые повлекли смерть людей. Напомним, что среди погибших был 67-летний тренер Виталий Плешков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх