С 20 октября власти Республики Крым увеличат лимит выдачи бензина до 30 литров в сутки. Сергей Аксенов сообщил, что 130 АЗС будут работать в свободной продаже. Предложения по решению проблемы поставок представят Владимиру Путину.
Власти Республики Крым приняли решение увеличить до 30 литров в сутки выдачу бензина в одни руки на автозаправочных станциях, начиная с 20 октября.
Топливо будет доступно в свободной продаже, как сообщил глава региона Сергей Аксенов. Ранее в Республике Крым была введена мера, ограничивающая продажу топлива до 20 литров в руки. "С 20 октября в Республике Крым начнут функционировать 130 автозаправочных станций, на которых топливо можно будет приобрести в свободной продаже. При этом лимит будет увеличен до 30 литров в сутки на одну покупку",указано в его Telegram-канале.
По словам Аксенова, актуальная информация о местонахождении АЗС будет опубликована на портале правительства Республики Крым и на сайте министерства топлива и энергетики региона.
Глава республики Сергей Аксенов, после встречи с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым, сообщил, что властями Крыма и Севастополя, совместно с операторами заправочных станций, до конца недели будут разработаны предложения для решения проблемы с поставками бензина. Эти предложения планируется представить президенту РФ Владимиру Путину.
Ранее мы писали о том, как повреждение инфраструктуры может значительно повлиять на старт отопительного сезона в разных регионах Украины. В частности, в Зеленодольске Днепропетровской области, энергетический объект был поврежден, что вызвало задержку в начале отопительного сезона.
Эта ситуация осложняется тем, что Кабмин принял решение сократить отопительный период на месяц, что создаёт дополнительные трудности для населения. Энергодефицит стал острой проблемой, особенно в Киеве и семи других регионах, которые готовятся к сложной зиме.
Свежие комментарии