В Лондоне 57-летний мужчина лишился ноги после неудачного домашнего педикюра: он не почувствовал ожога из-за недиагностированного диабета.
Инцидент произошёл, когда мужчина решил сделать ванночку для ног с гималайской солью и не заметил, что вода была слишком горячей. Лишь после процедуры он обнаружил серьёзные ожоги.
Мужчина не стал обращаться к врачу и просто обработал раны антисептиком. Об этом пишет КП со ссылкой на издание Mirror.Но состояние его ног быстро ухудшалось, появились сильные боли. Позже выяснилось, что у мужчины был диабета 2-го типа, о котором он не знал. В итоге у него развилась нейропатия – нарушение чувствительности конечностей.
Но даже несмотря на ухудшение состояния, мужчина каждый день ходил на работу пешком, пока его не госпитализировали с сепсисом.
Поскольку инфекция угрожала жизни, врачи провели мужчине ампутацию ноги ниже колена.
Свежие комментарии