На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Рябин
    Профессор - капитан Очевидность.Разрыв огромен: В...
  • Бендер Задунайский
    Илон , создавай партию "Единая Америка ", а как получишь под хвост мешалкой , велком ту Ростов . И вступишь в " Едину...Третий лишний: Тр...
  • Юрий Московский
    Потому не повёлсяТрамп заявил о ра...

Трамп: Путин стремится завершить украинский конфликт, но есть преграды

Президент США Дональд Трамп на саммите НАТО заявил, что Владимир Путин хочет завершить конфликт на Украине. Он отметил сложности в отношениях с Зеленским и назвал Путина угрозой, соглашается с генералом Дэном Кейном о территориальных амбициях РФ.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в своем выступлении на брифинге, посвященном итогам саммита НАТО, выразил убежденность в том, что президент России Владимир Путин стремится к урегулированию конфликта на Украине.

Об этом сообщило агентство ТАСС.

«Он хотел бы уладить этот вопрос, хотел бы выбраться из этой ситуации», — отметил он.

Как уточнил глава американского государства, лидер России предлагал свою помощь по вопросу с Ираном, однако Трамп заявил, что российский президент мог бы «помочь с конфликтом между Украиной и Россией».

Вместе с тем президент США утвердительно ответил на вопрос, считает ли он президента России угрозой, и согласился с позицией председателя Комитета начальников штабов американских Вооруженных сил генерала Дэна Кейна касательно территориальных амбиций российской стороны за пределами Украины.

В комментариях по итогам саммита НАТО Дональд Трамп подчеркнул, что урегулирование конфликта на Украине оказалось сложной задачей, отметив наличие трудностей при взаимодействии с украинским президентом Владимиром Зеленским. Также американский лидер упомянул, что общение с российским президентом Владимиром Путиным оказалось «более сложным», чем ожидалось.

Тема телефонного разговора с Путиным также поднималась в ходе обсуждения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх