На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Денису надо беречь себя. Из-за одного концерта без серьёзного лечения остаток длинной жизни может стать из-за лекарст...Певцу Денису Майд...
  • spss
    это не страх,просто с Россией считаются все меньше и меньше....благодаря нескончаемым красным  линиям Лаврова.....США сорвали высту...
  • Lora Некрасова
    Принцессу не видели 22 марта. Видели только опубликованное видео, которое считается фейковым.Не до веселья: в ...

Челябинские камеры будут штрафовать водителей, не пропустивших пешеходов

Современная техника научится распознавать нарушения, совершённые на "зебре".

Камеры автоматической видеофиксации научатся "видеть" нарушения правил проезда пешеходных переходов. Наезд на пешеходов в Челябинской области сегодня считается довольно распространённым видом происшествий. За 3,5 месяца этого года зарегистрировано 116 таких ДТП, в них погибли шесть человек. Об этом рассказали в пресс-службе Главного Управления МВД России по Челябинской области.

— Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по отработке аварийных мест нарядами ДПС. С водителями и пешеходами проводят разъяснительные беседы. Также инспекторы рассматривают возможность использования средств видеофиксации нарушений правил проезда пешеходных переходов на местах.

Кстати, полицейские уже пообщались с основными производителями установленных на территории области камер видеофиксации нарушений. "Электронные глаза" доработают, и они смогут фиксировать нарушения правил проезда пешеходных переходов. Напомним, что водителей, которые не будут пропускать пешеходов и попадут под камеры, оштрафуют на сумму от 1 500 до 2 500 рублей.

Кстати, в 2024 году новых камер на автодорогах региона станет ещё больше. По планам, согласованным с Управлением ГИБДД, в Магнитогорске установят 11 новых комплексов фотовидеофиксации, три в Златоусте, три в Копейске и на трассах областного значения — ещё 11 штук.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх