В деле избиения героя СВО в Забайкальском крае появился неожиданный поворот. О чём не рассказывал русский военнослужащий?
Неделю назад в Забайкальском крае компания молодых людей напала на вернувшегося с тяжёлыми ранениями героя специальной военной операции. Произошло всё в одном из кафе села Нерчинский Завод: солдат попытался покинуть заведение, но маргиналы не дали ему этого сделать.
Они жестоко избили бойца, лишившегося на фронте ноги, и испортили его машину.Негодяи прыгали по крыше и капоту военнослужащего, но при этом сам герой никак об этом говорил. Лишь позже журналисты смогли выяснить, что на самом деле машину солдат взял в кредит и собирался заняться частным извозом ради дополнительного дохода. После возвращения домой боец так и не успел оформить пенсию по инвалидности, а оплачивать проценты по кредиту нужно было.
Сам военнослужащий поразил Россию своей сдержанностью. Несмотря на тяжёлое состояние и лишение заработка, мужчина просто кратко отметил:
"Это фиаско".
Более того, герой призвал людей не вершить самосуд над маргиналами, которые срывали с него награды и жестоко избили. Некоторые источники считают, что негодяев могли спровоцировать именно награды, в том числе медаль "За отвагу", на груди солдата.
Кроме того, незадолго до случившегося солдат самостоятельно искал средства на мемориал своему боевому товарищу.
Свежие комментарии