На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Токаев: Снижение уровня воды в Каспийском море грозит экокатастрофой

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на саммите «ШОС плюс» выразил обеспокоенность снижением уровня воды в Каспийском море. Эта проблема, уже близкая к экологической катастрофе, должна стать предметом длительных консультаций в рамках ШОС.

Уменьшение уровня воды в Каспийском море вызывает обеспокоенность и приближает ситуацию к экологическому кризису, заявил глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев на саммите в формате «ШОС плюс».

«Хочу обратить ваше внимание на очень деликатную, но серьёзную тему. Эта плачевная ситуация вокруг Каспийского моря. Положение приближается к экологической катастрофе»,

приводит его заявление пресс-служба президента Казахстана. Токаев подчеркнул, что данная проблема могла бы стать предметом долгосрочных обсуждений в рамках ШОС.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин на Международной экологической конференции обратился с призывом решать проблему снижения уровня воды в Каспийском море на международной арене.

 

Ссылка на первоисточник
наверх