46-летний Сергей Боднарашик из Севастополя приговорен к 14 годам строгого режима за государственную измену. Он передавал украинским спецслужбам данные о военных объектах России. Его деятельность пресекли сотрудники УФСБ в Крыму и Севастополе.
Севастопольский городской суд приговорил к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима местного жителя за государственную измену.
Этот человек передавал представителям украинских спецслужб информацию о расположении военных объектов, об этом сообщила прокуратура региона.Установлено, что 46-летний севастополец Сергей Боднарашик в течение периода с января по октябрь 2023 года передавал сотрудникам спецслужб Украины фотографии и данные о дислокации военной и специальной техники, а также иных объектов Вооруженных сил Российской Федерации.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Боднарашику наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с добавлением ограничения свободы сроком на 1 год и штрафом в размере 200 тысяч рублей, — гласит сообщение.Преступная деятельность данного злоумышленника была остановлена сотрудниками УФСБ России по республике Крым и Севастополю.
Свежие комментарии