На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    подонок  должен  быть уничтожен.Кровавый самурай ...
  • Андрей
    В большинстве своем славянские страны часто предавали Россию...😪"Русские земли об...
  • N Z
    Ага еще папиросы «Беломор» и наколка « север» на руке. Придурки тормознутые…В Латвии учат выч...

NBC: Россия не захотела участия Келлога в переговорах по Украине

Москва считает спецпредставителя президента США слишком "проукраински настроенным" и настояла, чтобы встречи делегаций проходили без него.

Одним из условий России в переговорах с США по Украине стало неучастие в них спецпредставителя президента Америки по этой стране Кита Келлога. Об этом сообщил американский телеканал NBC News со ссылкой на неназванного чиновника из России.

"Келлог — бывший американский генерал, слишком близкий к Украине. Не наш человек, не того калибра, который мы ищем", — передаёт издание слова собеседника.

Такую позицию подтвердил и неназванный американский чиновник. При этом не уточняется, в какой именно момент прозвучало это пожелание.

Ранее издание Politico обратило внимание, что Кит Келлог не принимал участия ни в переговорах делегатов России и США в Эр-Рияде 18 февраля, ни во встрече американских и украинских дипломатов в Джидде 11 марта. В то же время отмечается, что спецпосланник по Ближнему Востоку Стив Уиткофф в этих переговорах, напротив, занимает одну из важнейших позиций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх