На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 926 подписчиков

Блогер Лерчек под домашним арестом: заморожены 45 млн рублей имущества

Блогер Лерчек осталась под домашним арестом. Суд наложил арест на её имущество и заморозил счета на 45 млн рублей. Валерию Чекалину и её мужу Артему предъявлены обвинения в незаконном выводе средств из РФ с использованием подложных документов.

Судебные органы оставили блогера Валерию Чекалину, известную также как Лерчек, под домашним арестом, сообщает РЕН ТВ.

На заседание она не явилась, пожелав, чтобы её жалоба была рассмотрена в её отсутствие. Адвокаты по делу просили изменить меру пресечения на альтернативные варианты, такие как запрет на совершение определенных действий или подписку о невыезде.

Ранее, в январе текущего года, суд наложил арест на имущество Валерии Чекалиной на весь период предварительного следствия и судебного разбирательства уголовного дела. Также были арестованы денежные средства блогера в размере 45 миллионов рублей.

Следственные органы утверждают, что Валерия Чекалина, её супруг Артем Чекалин и их деловой партнер Роман Вишняк выводили средства за пределы Российской Федерации при помощи подложных документов. Им предъявлены обвинения по пунктам «а» и «б» части 3 статьи 193.1 УК Российской Федерации.

В настоящее время Валерия Чекалина продолжает находиться под домашним арестом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх