На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Потихоньку спустим на тормозах.Разбор полётов по...
  • Амара Карпова
    безумно жалко малыша😭😭😭ведь он спас маму👍😎Царствие Небесное,ангелочек❤️🙏🙏🙏Количество жертв ...
  • Амара Карпова
    как же жаль😭😭😭маму спас...Царствие Небесное❤️🙏🙏🙏хохлам смерть!!!Раненный на курск...

«Наступает предел»: гастроэнтеролог перечислил популярные продукты, разрушающие печень каждый день

Гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Марат Зиннатуллин на своей странице в Instagram перечислил продукты, регулярное употребление которых разрушает печень, даже если человек не употребляет спиртное.

Медик отметил, что печень в целом «не любит», когда ей намеренно вредят. Она будет «молча сносить все невзгоды», но только до определённого времени.

А потом — всё, наступает предел — болезнь, которая требует лечения,

— заявил Зиннатуллин.

Если день за днём употреблять неправильную пищу, которая, кстати, очень популярна в рационе русского человека, можно получить жировую болезнь печени. Она опасна тем, что повышает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний в несколько раз. Кроме того, если вовремя не заняться лечением, может развиться цирроз, а в некоторых случаях, даже рак печени.

Опасные продукты, которые нельзя часто есть:

— Сало и жирное мясо;

— Маргарин и майонез;

— Копчёности, жареное;

— Выпечка, сладости, газировка;

— Фаст-фуд;

— Алкоголь.

Болезнями печени страдает примерно 1/3 населения планеты. А между тем, чтобы не болеть, достаточно ограничить количество вредных для печени продуктов,

— добавил специалист.

Продуктами, которые восстанавливают клетки печени, являются овощи, зелень, фрукты, ягоды, рыба, нежирное мясо. Именно их надо добавлять в ежедневный рацион. Также крайне позлены растительные масла, но тоже в умеренном количестве.

Ранее Царьград писал о напитке, разрушаюшем печень. Оказалось, что люди, не употребляющие алкоголь в принципе, также могут быть подвержены серьёзным недугам. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх