На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Гринжук
    не х.... им тут делать .Нет у них родины. А шакалы вонючие нам тут не нужны"Мы готовимся и ж...
  • Сергей Захаров
    Это признаки страха! Они сейчас обдумывают свои следующие свои действия.США сорвали высту...
  • Михаил Гринжук
    Пускай в африку пиз.... ...  или в америку им там негры и колумбийцыбыстро жопу натянут. Шелковыми станутНе прислушались к...

"Люди готовы отстаивать своё жилье". Соловейчик назвал недопустимым снос домов в угоду застройщикам

Эксперт Владимир Соловейчик указал на недопустимость сноса домов в интересах застройщиков. Это понимают и владельцы квартир, которые будут бороться за свои интересы. Люди готовы отстаивать своё жильё, отмечает специалист.

Парламент Петербурга заморозил закон о комплексном развитии территорий (КРТ) до конца 2024 года в связи с активным несогласием жителей.

Горожане не хотят покидать так называемые хрущёвки и другие панельные дома, на месте которых власти города планируют построить высотное жильё.

В комментарии для RuNews24 политолог, представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик прокомментировал ситуацию с хрущёвками в Петербурге. По его оценке, закон о КРТ выгоден для девелоперов и ущемляет интересы жителей.

К слову, речь не только о владельцах хрущёвок, но и других домов 1957-1970 годов постройки. При этом снести могут не только ветхие строения, но и те, что стоят рядом. Эксперт называет снос крепких домов в угоду застройщикам недопустимым.

Вопрос аварийного жилья надо решать. Но пускать на снос хорошие дома, выкидывая жильцов непонятно куда — в Колпино, Янино, Кудрово или ещё куда на выселки абсолютно недопустимо. Город должен быть для горожан. Люди это прекрасно понимают и готовы отстаивать своё жильё,

 – подчёркивает Соловейчик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх